Боевики совершили провокацию против гражданских у блокпоста, - штаб АТО

21.09.2017

Пророссийские боевики на Донбассе днем почти придерживались режима тишины, однако после 18 часов активность врага значительно возросла, ранен один украинский военный. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Кроме того, вечером среды незаконные вооруженные формирования совершили провокацию против гражданских.

"Зная, что КПВВ "Майорск" завершает пропуск граждан в 18:30, боевики в очередной раз совершили провокацию: выпустили около 20 машин с гражданскими за пределы своего пункта пропуска и одновременно открыли огонь по нашим позициям", - говорится в сообщении.

В штабе отмечают, что люди, в том числе преклонного возраста и женщины с детьми, оказались на линии огня и были вынуждены искать убежища на позициях украинских военных.

О провокации проинформировали СЦКК ОБСЕ и наблюдательную миссию ООН.

Также сообщается, что больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, в частности, под пулеметный обстрел попали наши укрепления возле Песков и Майорская, Зайцевого, Невельского.

На Приморском направлении боевики выпустили 14 мин калибра 82 миллиметра возле Павлополя и Широкино.

На Луганском направлении вчера сохранялась тишина.

В общей сложности за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 19 раз нарушили перемирие.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил на Генассамблее ООН, что мандат миротворческих сил Организации Объединенных Наций должен распространяться на всю оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей.

 

Читайте также:

Комментарии: