Ураган "Мария": число погибших возросло до 32 человек

22.09.2017

Число погибших в результате урагана "Мария", который пронесся по странам Карбиского бассейна, возросло до 32 человек. Об этом сообщает Reuters.

"В результате урагана "Мария" погибли по меньшей мере 32 человека. Стихия также опустошила несколько небольших островов, включая Санта-Крус на Виргинских островах и Доминикану", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, по меньшей мере 15 человек были убиты в Пуэрто-Рико. Среди них 8 человек, которые утонули в Тоа Баха, примерно в 32 км к западу от Сан-Хуана. Отмечается, что более 4 тыс. человек были эвакуированы из затопленных районов Тоа-Баха.

Так, в данный момент "Мария" является ураганом категории 3 по шкале ураганов Саффира - Симпсона ​​шкале, с устойчивостью ветра до 205 км в час.

В Национальном центре ураганов США заявили, что в течение ближайших нескольких дней сила урагана "Мария" не должна поменяться, и он не должен ударить по континентальным Соединенным Штатам, однако шторм достигнет юго-восточного побережья США в пятницу.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате удара урагана "Мария" по острову Доминика в Карибском море погибли минимум 15 человек и еще 20 пропали без вести.

Читайте также:

Комментарии: