ГПУ не потребует ареста имущества Лавриновича

22.09.2017

Генеральная прокуратура Украина (ГПУ) не будет подавать в суд ходатайство о наложении ареста на имущество экс-министра юстиции Александра Лавриновича. Об этом сообщил прокурор Янис Симонов в комментарии "Укринформу".

"Когда Лавринович совершил преступление, часть 1 ст. 109 Уголовного кодекса не предусматривала наказание в виде конфискации имущества, поэтому следствие не станет с соответствующим ходатайством в суд", - заявил Симонов.

По его словам, отводные изменения в Уголовный кодекс были внесены в 2014 году, но поскольку преступление было совершено ранее, следствие будет учитывать предыдущую редакцию кодекса.

Прокурор добавил, что пока что Лавринович находится в Лукьяновском СИЗО. Вскоре Апелляционный суд города Киева должен назначить судебное заседание, на котором рассмотрит жалобу адвокатов подсудимого на решение Печерского суда о его аресте без права внесения залога.

Напомним, ранее защита бывшего министра юстиции Украины Александра Лавриновича подала апелляционную жалобу на решение суда о его аресте.

Читайте также:

Комментарии: