Трамп считает обманом вмешательство России в выборы через Facebook

22.09.2017

Президент США Дональд Трамп считает обманом вмешательство Российской Федерации в выборы с помощью покупки политической рекламы в Facebook. Об этом Трамп сообщил в своем Twitter.

"Обман по России продолжается, теперь в связи с рекламой в Facebook. А как насчет  полностью ангажированных и нечестных публикаций в СМИ в пользу Хиллари (Клинтон, - ред.)?"

The Russia hoax continues, now it's ads on Facebook. What about the totally biased and dishonest Media coverage in favor of Crooked Hillary?

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) September 22, 2017

 

Напомним, ранее сообщалось, что Facebook передаст Конгрессу США сведения о вероятном вмешательстве РФ в президентские выборы. Глава компании Марк Цукерберг также отметил, что что компания предпримет меры, чтобы предотвратить попытки использования Facebook для "подрыва демократии". В соцсети также рассказали о покупке рекламы российскими ботами, чтобы оказать влияние на исход выборов.

Отметим, российская сторона уже выступила с официальным заявлением о том, что Москва якобы никогда не размещала в социальной сети Facebook рекламу, которая заинтересовала американские правоохранительные органы.

Читайте также:

Комментарии: