Пожар на складе боеприпасов в Донецкой области ликвидирован, - ГСЧС

23.09.2017

Пожар на военном складе боеприпасов Вооруженных Сил Украины вблизи пос. Новоянисоль Донецкой области, а также возгорания на территории поселка ликвидированы. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, в результате детонации боеприпасов произошло возгорание двух хозяйственных сооружений в расположенном рядом населенном пункте.

«В 17:41 возгорания хозяйственных сооружений и скирды сена были ликвидированы. По состоянию на 6:00 23 сентября были ликвидированы 13 возгораний на территории поселка. Сейчас пожаров на территории села нет», - говорится в сообщении.

На данный момент совместно с представителями Национальной полиции и местных органов власти проводится патрулирование территории поселка на предмет выявления возгораний.

«В готовности находится 10 пассажирских автобусов для проведения эвакуации населения из с. Новоянисоль и имеется 500 мест для размещения эвакуированного населения. Село самостоятельно покинуло около 60 человек», - доложили в ведомстве.

Отмечено, что в с. Новоянисоль у школы создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

«С 21:00 22 сентября к 1:30 23 сентября пожарный танк ВСУ проводил тушение пожара на территории склада. Пожар на складе локализован в 1:30 23 сентября, ликвидирован - в 5:47. Данных о пострадавших на данный момент нет», - отчитались в ГСЧС.

Там также добавили, что пиротехническим расчетом Главного управления на территории с. Новоянисоль изъято 2 взрывоопасных предмета (2 элемента выстрелов из ручного противотанкового гранатомета). Сейчас к ликвидации чрезвычайной ситуации всего привлечено 248 человек и 56 единиц техники, из них от ГСЧС привлечены 70 спасателей и 20 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Напомним, ранее сообщалось, что по факту пожара на поле возле села Новоянисоль, в результате чего загорелся склад боеприпасов на территории воинской части в Донецкой области, возбуждено уголовное производство по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Читайте также:

Комментарии: