Волкер не исключает эскалацию конфликта на Донбассе перед введением миротворцев

23.09.2017

Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер не исключает эскалацию конфликта на Донбассе перед введением миротворцев ООН. Об этом он заявил в интервью zn.ua.

"Это (эскалация боевых действий перед введением миротворцев, - ред.) возможно. Пока что этого не происходит. Наоборот, последние недели фиксируется снижение уровня напряженности, по сравнению с предыдущими месяцами. Это не значит, что обострения не будет. Россиянам свойственно сначала поддавить", - отметил Волкер.

Напомним, ранее Волкер заявил, что размещение миротворцев ООН на оккупированном Донбассе поспособствует проведению местных выборов. По его мнению, миротворческая миссия также позволит рассчитывать на вывод российских войск с Донбасса.

"Если будет найден приемлемый путь привлечения международных миротворческих сил, тогда появится инструмент безопасности, средство физического контроля территории. При таких условиях, при условиях эффективного международного мониторинга, организация местных выборов возможна", - подчеркнул Волкер.

Читайте также:

Комментарии: