Проблемы с выдачей загранпаспортов исчезнут в декабре-январе, - ГП "Документ"

25.09.2017

Ситуация с задержками в выдаче загранпаспортов в Украине наладится в декабре-январе. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции на тему: "100 дней безвиза: что изменилось для Украины?" сообщил представитель ГП "Документ" Владимир Полищук, передает корреспондент РБК-Украина

"На сайте полиграфкомбината "Украина", в других источниках, уже можно увидеть, что правительство приняло решение о выделении средств на закупку новой линии для печати загранпаспортов, которая будет уже в декабре этого года, либо в январе следующего установлена, налажена, и я думаю, все проблемы не только с оформлением, но и с выдачей загранпаспортов вскоре исчезнут", - заявил он, добавив, что ситуация, при которой граждане невовремя получают заказанные документы, пока сохраняется.

"Ситуация с ажиотажем, она несколько улучшилась, если так можно сказать. То есть, меньше очереди стали, но все же людям, которые оформляли срочный загранпаспорт, приходится его сейчас ждать не семь рабочих дней, а примерно месяц. Те, кто делает себе загранпаспорт в обычном режиме 20 рабочих дней, ожидают свой выезд за границу примерно два месяца, возможно, два с половиной месяца", - сказал Полищук. 

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Украины допустило временное усложнение процесса подачи документов на оформление загранпаспортов.

Читайте также:

Комментарии: