За сутки боевики на Донбассе 13 раз нарушили режим перемирия, - штаб АТО

26.09.2017

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе 13 раз нарушили перемирие, потерь среди украинских бойцов нет. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции на странице в Facebook.

Сообщается, что в ответ украинские военнослужащие сил антитеррористической операции (АТО) 11 раз открывали огонь.

"В течение минувших суток обстановка и в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако контролируемой украинской армией. После 18 часов пророссийские боевики активизировали обстрелы наших позиций на Приморском и Донецком направлениях", - говорится в сообщении.

Так, вечером противник применял крупнокалиберный пулемет на подступах к Авдеевке и Майорску. А под гранатометный огонь противника попали опорные пункты ВСУ у Жованки и шахты "Бутовка".

Также на Приморском направлении незаконные вооруженные формирования из крупнокалиберных пулеметов били по защитникам Водяного и Талаковки. А около 21 часа выпустили 5 мин калибра 82 мм вблизи Лебединского.

Поздним вечером боевики обстреляли из минометов калибра 82 мм дома жителей Марьинки. 

Напомним, ранее в Ворзеле Ирпенского района Киевской области от взрыва гранаты погиб один военный, еще двух и гражданского госпитализировали с телесными повреждениями.

Читайте также:

Комментарии: