В метро Лондона произошел взрыв, эвакуирована станция

26.09.2017

На станции метро Tower Hill в столице Великобритании Лондоне произошел взрыв, станция эвакуирована. Об этом сообщает The Independent.

"Станция Tower Hill была эвакуирована после того, как зарядное устройство телефона взорвалось в метрополитене", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, британская полиция не рассматривает "небольшой взрыв", который вызвал пожарную тревогу как подозрительную. Так, пожарные были вызваны в связи с инцидентом, однако, по прибытии пламя уже было.

"Что-то взорвалось и загорелось. Он выбросил его из рук, и он упал на пол. Похоже на белое зарядное устройство, прикрепленное к телефону", - заявила Мали Силоко, которая стояла рядом с человеком, у которого было взорвавшееся зарядное устройство.

По словам очевидцев, владелец устройства, вероятно, обжег пальцы, однако никто другой из пассажиров не пострадал. Сообщается, что станция ​​Tower Hill уже открыта для пассажиров.

Сотрудник службы реагирования на инциденты в Службе скорой помощи в Лондоне Энди Браун заявил, что человека с легкими травмами рук лечили на месте, однако его не отвезли в больницу.

.@BTP confirm #TowerHill small explosion on train is NOT suspicious. Believed to be caused by a mobile phone charger https://t.co/mtiGLVljko pic.twitter.com/oHVKbKe7IG

— London Fire Brigade (@LondonFire) September 26, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что самодельное взрывное устройство, взорвавшееся в ходе теракта на станции "Парсонс Грин" в лондонском метро, было начинено поражающими элементами и большим количеством взрывчатки.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: