Полиция проверит обстоятельства избиения подозреваемого в поджоге дома жены нардепа Березы

27.09.2017

Национальная полиция Украина (НПУ) создала комиссию для проверки информации о получении телесных повреждений подозреваемым в поджоге дома жены народного депутата от "Народного фронта" Юрия Березы. Об этом сообщила пресс-служба НПУ.

Комиссия создана по приказу заместителя председателя Нацполиции Вячеслава Аброськина. В ее состав вошли специалисты департаментов внутренней безопасности, кадрового и организационно-аналитического обеспечения, Главного следственного управления и Управления обеспечения прав человека.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений). Сам инцидент произошел в ночь на 24 сентября.

Напомним, ранее отдел коммуникаций полиции Днепропетровской области сообщил, что правоохранители задержали мужчину, который поджег дом в селе Чумаки Пятихатского района, а чуть позже автомобиль Nissan, припаркованный на берегу реки Саксагань. При задержании мужчина угрожал боевой гранатой "РГД-5" с запалом.

По данным издания "Insider", дом принадлежит жене народного депутата Юрия Березы Татьяне. Согласно декларации парламентария, его жена действительно владеет домом в с. Чумаки Пятихатского района Днепропетровской области.

Источники издания утверждают, что сам нардеп нанес телесные повреждения мужчине, который совершившил преступление. Сообщалось, что гражданин 1980 года находится в тяжелом состоянии, у него сломаны четыре позвонка, а также внутричерепная гематома. По данным издания, мужчина находится в реанимации в Кривом Роге.

Читайте также:

Комментарии: