Матиос заявил, что охраны арсенала в Калиновке было слишком мало

28.09.2017

Количество охранников военной базы под Калиновкой Винницкой области, где произошел пожар на складах с боеприпасами, не соответствовал ее загруженности. Об этом на брифинге заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает РБК-Украина.

"Фактически на момент проведения взрывов арсенал охраняло несколько предусмотренных номенклатурой постов зенитного прикрытия и 17 сотрудников военизированной охраны. По мнению следствия, количество людей, привлеченных для охраны этой базы, не соответствовало степени ее загруженности, возможных последствий и возможности обеспечения надлежащей охраны и недопущения каких-либо чрезвычайных событий ", - сказал Матиос.

Напомним, пожар на складе боеприпасов Министерства обороны Украины состоялся вечером 26 сентября. Народный депутат из фракции "Блока Петра Порошенко" Иван Винник заявил, что в результате детонации боеприпасов государство понесло убытки на сумму около 800 млн долларов.

Кабинет министров Украины выделил 100 млн гривен на ликвидацию последствий взрывов. По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате инцидента пострадали два человека, они госпитализированы.

 

Читайте также:

Комментарии: