Правоохранители проводят обыски в Минсоцполитики

28.09.2017

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) совместно с Национальной полицией Украины проводят обыски в Министерстве соцполитики Украины. Об этом сообщает прес-сслужба ГПУ.

"Управлением ГПУ по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями расследуется уголовное производство в отношении должностных лиц Минсоцполитики по факту содействия ними руководителям коммерческих структур в осуществлении незаконного импорта товаров на территорию Украины без уплаты налогов и обязательных платежей в госбюджет", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, обыски также проводятся по факту хищения в особо крупных размерах бюджетных средств, направленных на оздоровление детей школьного возраста и социальной незащищенных категорий населения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Отмечается, что  в ходе расследования указанного производства 28 сентября 2017 года ГПУ совместно с Департаментом защиты экономики Нацполиции Украины проведены обыски у заместителя Министра социальной политики Украины и других должностных лиц Министерства социальной политики Украины.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, с целью полного и всестороннего исследования обстоятельств совершенных правонарушений проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Генпрокуратуре сообщили подробности обысков, которые правоохранители проводили 20 сентября 2017 года в мэрии Полтавы. 

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: