Порошенко поручил подать в суд на РФ за экологический ущерб от строительства Керченского моста

29.09.2017

Президент Украины Петр Порошенко поручил подать в суд на Российскую Федерацию за экологический ущерб от строительства Керченского моста. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Президент поручил подать в суд на РФ за экологический ущерб от строительства Керченского моста", - написал он.

Президент доручив подати до суду на РФ через екологічну шкоду від будівництва Керченського мосту. pic.twitter.com/1sJXFZ5dlh

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) September 29, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Украина готовит иск против РФ из-за убытков, нанесенных строительством Керченского моста.

"Министерство юстиции в рамках имеющихся судебных исков против России выделяет проблему перекрытия Керченского канала и введения ограничений по судоходству. Сейчас готовится иск и считаются убытки недополученных средств Мариупольским и Бердянским торговыми портами", - сообщал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

В частности, Мининфраструктуры Украины обратилось с жалобой в Международную морскую организацию, поскольку такие действия со стороны РФ могут нанести значительный ущерб не только безопасности судоходства, но и национальной безопасности Украины.

Читайте также:

Комментарии: