В Китае произошло землетрясение магнитудой 5,5

30.09.2017

На юге Китая в провинции Сычуань 30 сентября произошло землетрясение магнитудой 5,5. Об этом сообщает Геологическая служба Соединенных Штатов, передает Reuters.

Так, по данным сейсмологов США, подземные толчки зафиксированы в 78 км к востоку от городского округа Гуанъюань. Землетрясения поразила горную часть города.

Отмечено, что очаг землетрясения находился на глубине 10 км. На данный момент нет информации о жертвах или разрушениях в результате подземных толчков.

Напомним, что в августе 2018 года в результате землетрясения на юго-западе Китая погибли 20 человек, еще 247 человека пострадали.

 Указано, что во время происшествия были разрушены около 130 тысяч домов. Ранее приводились данные об эвакуации более 600 туристов из аэропорта Цзюхуан недалеко от района бедствия. Также ранее сообщалось, что в Китае из-за землетрясения в провинции Сычуань власти эвакуировали порядка 31,5 тыс. туристов.

Так, власти продолжают оказание помощи населению, оказавшемуся в пострадавших районах. В частности, от стихии пострадал национальный парк Китая Цзючжайгоу, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читайте также:

Комментарии: