Боевики обстреляли силы АТО из гранатометов, ранены 3 украинских военных, - штаб

30.09.2017

Боевики сегодня в течение дня, 30 сентября 2017 года продолжили обстрелы наших позиций на Приморском и Донецком направлениях. В результате обстрелов ранены 3 украинских военных,  пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что с начала суток противник трижды открывал огонь из различных видов гранатометов и стрелкового оружия по украинским бойцам на юго-восточных окраинах Авдеевки. Во время этих обстрелов, в 12.45, двое наших бойцов получили боевые травмы. Из этого оружия пророссийские наемники ночью били недалеко от шахты "Бутовка". Около 12:00, в результате вражеского обстрела укреплений сил АТО в районе Песков, получил ранения один украинский военнослужащий.

На Приморском направлении напряжение сохранялось в районе Водяного, боевики трижды применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также, сегодня под огнем оказались наши опорные пункты вблизи Богдановки и Широкино.

Также отмечается несоблюдение противником мирных договоренностей, боевики продолжают тормозить процесс восстановления инфраструктуры Донбасса. На данный момент в срочном ремонте нуждается в укреплении противоаварийной защиты дамбы на фенольном заводе в Новгородске и газопроводы-отводы в Марьинке и Крымском. 

Напомним, ранее Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сообщил, что опасность возобновления интенсивных боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе сохраняется. 

Читайте также:

Комментарии: