Референдум в Каталонии: количество пострадавших увеличилось до 337

01.10.2017

В ходе столкновений в день референдума о независимости Каталонии от Испании пострадали 337 человек. Об этом заявил представитель правительства Каталонии Жорди Турулл, говорится в сообщении правительства Каталонии в Twitter.

"В столкновениях ранены 337 человек", - говорится в сообщении.

Spokesman @jorditurull: "337 people have been injured by the Spanish state police violence. We ask them to file a complaint with @mossos"

— Catalan Government (@catalangov) October 1, 2017

Напомним, ранее в МВД испании сообщили, что в ходе столкновений в день референдума о независимости Каталонии от Испании ранения получили 11 силовиков. 

Ранее было известно о том, что пострадали 38 человек.

"Службы скорой помощи Каталонии предоставили помощь 38 людям, которые получили травмы в результате репрессий со стороны испанской полиции", - заявили в каталонском правительстве. Сообщается, что полицейские применили резиновые пули против граждан. 

Как известно, сегодня, 1 октября в Каталонии проходит референдум о независимости региона от Испании. По данным пресс-секретаря правительства, работают 73% избирательных участков. Он утверждает, что на компьютеры на участках не прекращаются кибератаки.

Читайте также:

Комментарии: