Война в Сирии: наблюдатели заявляют о 3 тыс. погибших в сентябре

01.10.2017

В течение сентября 2017 года в результате вооруженного конфликта в Сирии погибли по меньшей мере три тысячи человек, из них почти треть - гражданские лица. Об этом 1 октября сообщили в базированном в Лондоне Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека, передает DW.

По данным наблюдателей, в сентябре жертвами боевых действий в Сирии стали по меньшей мере 955 гражданских лиц. Всего в сентябре число погибших в Сирии оказалось самым высоким в течение календарного месяца с начала 2017 года, отметили в центре мониторинга.

"Более 70% гражданских были убиты в результате воздушных ударов, нанесенных режимом или россиянами, или авиаударов международной коалиции", - сообщил руководитель Сирийского центра мониторинга Рами Абдель Рахман.

Как известно, в Сирии одновременно продолжаются кампании по освобождению территории от террористов "Исламского государства", осуществляющие сирийские правительственные силы при поддержке России и альянса арабских и курдских сил при поддержке международной коалиции во главе с США.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате новых авиаударов в сирийской провинции Идлиб в ночь на субботу, 30 сентября 2017 года, погибли по меньшей мере 28 гражданских лиц.

Читайте также:

Комментарии: