В Каталонии неизвестный напал на избирателей с ножом

02.10.2017

В Каталонии вооруженный ножом мужчина ворвался на один из избирательных участков и ранил двух человек. Об этом сообщает газета ​La Vanguardia.

По данным издания, инцидент произошел около 17:00 по местному времени в муниципалитете Санта-Маргарида-де-Монбуй, входящем в провинцию Барселона. "Нападавший с криками вошел в школу, ранив двух человек, после чего он был арестован", - говорится в сообщении.

В газете уточнили, что пострадавшие получили легкие ранения.

Голосование по вопросу о независимости Каталонии от Испании состоялось 1 октября. Референдум завершился в 20:00, власти региона пообещали подсчитать голоса в ближайшее время. День проведения референдума в регионе сопровождался многочисленными столкновениями правоохранителей и каталонцев.

Напомним, ранее сообщалось, что за независимость Каталонии и ее отделение от Испании проголосовали 90% жителей автономии.

Так, за выход автономии из состава Испании отдали свои голоса 2 млн 20 тыс. 144 человека, что составляет 90% от общего числа избирателей. "Нет" отметили в бланках на референдуме 176, 566 тыс. человек (7%), более 45 тыс. бюллетеней оказались пустыми (2%), еще порядка 20 тыс. бланков признали недействительными.

Читайте также:

Комментарии: