Законопроект о реинтеграции Донбасса зарегистрируют в Раде уже на этой неделе, - Луценко

02.10.2017

На текущей пленарной неделе в Верховной Раде Украины будет зарегистрирован проект закона о реинтеграции Донбасса. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На этой неделе будет зарегистрирован закон о стратегии восстановления территориальной целостности Украины, освобождении Донбасса", - заявила Луценко.

Нардеп отметила, что президент Петр Порошенко настаивает на том, чтобы Верховная Рада завершила рассмотрение комплекса законов по судебной реформе.

Напомним, в конце сентября заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что законопроект о реинтеграции Донбасса "практически готов".

"Законопроект практически готов, мы провели консультации с ключевыми партнерами, поэтому для них это не является сюрпризом. Этот проект является важным в контексте возможного развертывания миротворческой миссии на Донбассе - поскольку мы не хотим, чтобы Россия участвовала в этих операциях. Мы должны на законодательном уровне закрепить этот процесс", - заявлял он.

Читайте также:

Комментарии: