Стрельба в Лас-Вегасе: число погибших возросло до 50 человек

02.10.2017

Число погибших во время стрельбы в Лас-Вегасе (штат Невада, Соединенные Штаты Америки) возросло до 50 человек. Об этом сообщает BBC.

"По меньшей мере 50 человек были убиты. Кроме того, по меньшей мере 200 человек получили ранения в ходе массовой стрельбы на концерте в Лас-Вегасе", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, стрелявший 64-летний Стивен Паддок открыл огонь с 32-го этажа отеля Mandalay Bay во время фестиваля музыки под открытым небом.

Так, шериф Джо Ломбардо заявил, что в полицию считают открывшего стрельбу мужчину - "одиночкой", а не членом организованной преступной банды. Тем не менее, правоохранители ищут азиатскую женщину по имени Марилу Данели, которая может быть причастна к нападению.

Кроме того, шериф подтвердил, что среди убитых во время стрельбы оказались два офицера полиции, которые в момент нападения не несли службу. Отмечается, что по словам представителя местной больницы по крайней мере 14 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Лас-Вегаса ликвидировала стрелявшего по посетителям музыкального фестиваля на юге города. Сообщается, что мужчина нейтрализован, однако расследование продолжается.

 

Читайте также:

Комментарии: