В Украине за сентябрь зафиксировали 11 случаев избиения журналистов, - НСЖУ

02.10.2017

В течение сентября текущего года в результате мониторинга было зафиксировано 11 случаев применения физической силы в отношении сотрудников средств массовой информации (СМИ). Об этом сообщает Национальный союз журналистов Украины, передает "Радио свобода".

Согласно сообщению, 4 инцидента произошли в Киеве и области, по два происшествия в Одессе и в Донецкой области, по одному - в Ровенской, Полтавской областях и в Запорожье.

"Физическая агрессия и грубое отношение к журналистам - уже не редкость для украинской медиасреды. Но по крайней мере от правоохранителей журналисты должны ждать защиты", - заявил председатель НСЖУ Сергей Томиленко.

Напомним, ранее, согласно информации Института массовой информации (ИМИ) с начала 2017 года в Украине было зафиксировано 172 случая нарушений свободы слова.

Согласно результатам ежемесячного мониторинга ИМИ "Барометр свободы слова", что за 8 месяцев этого года ИМИ зафиксировал в стране Украины 172 случая нарушений свободы слова. В прошлом году за этот же период было зафиксировано 184 случая.

Читайте также:

Комментарии: