Законопроект о реинтеграции Донбасса могут внести в Раду в среду, - Герасимов

02.10.2017

Глава парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" (БПП) Артур Герасимов заявил, что законопроект об особенностях государственной политики по восстановлению суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей могут внести на голосование в Верховную Раду уже в среду, 4 октября. Об этом он рассказал в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"Говорить о конечном стопроцентном виде мы можем, когда документ будет зарегистрирован. На этой неделе этот законопроект будет зарегистрирован и официально опубликован в средствах массовой информации. Ситуация очень простая - я не знаю, кто будет голосовать против того, что Россия является агрессором. Идет окончательная юридическая доработка этого проекта", - сказал он.

Герасимов добавил, что законопроект о реинтеграции Донбасса может быть проголосован в день внесения.

"Как только законопроект будет зарегистрирован, он попадет в зал парламента, и если будет такая возможность, то мы его проголосуем в первый же день. Я надеюсь уже в среду этот законопроект будет внесен в парламент как юридически выверенный текст", - сказал он.

Напомним, ранее представитель президента в ВР Ирина Луценко сообщила, что на текущей пленарной неделе в Раде будет зарегистрирован проект закона о реинтеграции Донбасса.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: