Порошенко внесет два законопроекта о реинтеграции Донбасса, - нардеп

04.10.2017

Президент Украины Петр Порошенко внесет в парламент два законопроекта по реинтеграции Донбасса. Об этом заявил секретарь комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Винник в кулуарах парламента, передает РБК-Украина.

"Будет еще один законопроект, который рассмотрят в комитете по иностранным делам. Один нацбезопасностный. Второй - по вопросам, связанным с нашими международными отношениями. Но международные отношения точно не о продлении особого статуса", - рассказал Винник.

По его словам, "это больше регламентные вещи, связанные с правоотношениями на уровне Генеральной ассамблеи ПАСЕ".

В свою очередь, член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат из фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук заявил, что проект закона о восстановлении сувернитету и статуса оккупированных территорий Донбасса будет разделен на два документа.

"Я думаю, что документы будут разделены, но давайте дождемся поданных законопроектов. Мы не можем все вопросы заложить в один законопроект", - заявил Тетерук.

Напомним, 3 октября первый заместитель Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что законопроект о реинтеграции оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Крыма, который президент Украины Петр Порошенко представит 4 октября перед парламентом, усиливает дипломатическую позицию Украины в этих вопросах.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: