США поддерживают продление закона об особом статусе Донбасса

04.10.2017

Соединенные Штаты Америки поддерживают усилия Верховной Рады Украины, направленные на продление действия закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в Twitter.

"Мы поддерживаем усилия Верховной Рады продлить действие особого статуса, что позволит мирно урегулировать конфликт на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Ми підтримуємо зусилля @verkhovna_rada продовжити дію особливого статусу,що дасть можливість мирного врегулювання конфлікту на сході України

— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) October 4, 2017

Напомним, ранее секретарь комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Винник заявил, что президент Украины Петр Порошенко внесет в парламент два законопроекта по реинтеграции Донбасса. 

"Будет еще один законопроект, который рассмотрят в комитете по иностранным делам. Один нацбезопасностный. Второй - по вопросам, связанным с нашими международными отношениями. Но международные отношения точно не о продлении особого статуса", - рассказал Винник.

По его словам, "это больше регламентные вещи, связанные с правоотношениями на уровне Генеральной ассамблеи ПАСЕ".

Читайте также:

Комментарии: