Кабмин поддержал законопроект о введении налога на выведенный капитал 

04.10.2017

Кабинет министров Украины поддержал законопроект о введении налога на выведенный капитал. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул, что это очень важный документ, который наработан Министерством финансов и экспертами.

"Вчера мы его рассматривали на правительственном комитете, у нас есть единогласное понимание и поддержка, единственное, что мы считаем правильным - предварительно утвердить и направить его в Нацсовет реформ, чтобы там провести обсуждение, чтобы определить, с какого года мы можем это внедрить", - сказал Гройсман.

При этом глава правительства отметил, что внедрение указанного законопроекта, по разным оценкам, приведет к потерям доходов госбюджета на сумму до 40 млрд гривен.

Напомним, ранее правительственный комитет одобрил законопроект о введении налога на выведен капитал. Этот налог должен заменить налог на прибыль. По мнению Минфина, такое изменение будет стимулировать бизнес реинвестировать средства в производство и развитие. Это также упростит правила налогообложения и процедуру администрирования, а также улучшит инвестиционный климат в стране. 

Читайте также:

Комментарии: