В Киеве в результате столкновений на АЗС пострадали 7 полицейских

05.10.2017

В Киеве в результате столкновений правоохранителей с протестующими против строительства автозаправочной станции (АЗС) пострадали 7 полицейских. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции города Киева.

"Около 18:15 в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение о том, что группа лиц устроила очередную акцию протеста против строительства АЗС на улице Ревуцкого", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, на место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа, руководство районного управления полиции и были направлены дополнительные подразделения полиции для обеспечения общественного порядка.

По словам главы Дарницкого управления полиции Сергея Чернышева, по прибытию правоохранители обнаружили около 200 человек, некоторые из них были в масках на лицах и высказывались против застройки автозаправки.

Так, на требования сотрудников полиции прекратить несанкционированную акцию, неизвестные начали крушить строительный забор, портить имущество строительной площадки и бросать дымовые шашки. При попытке прекратить хулиганские действия 7 сотрудников полиции получили травмы.

"После событий за медицинской помощью обратились 2 участковых офицера полиции района, 2 полицейских полиции особого назначения и 3 инспектора столичного главка полиции, у которых диагностировали сотрясение головного мозга, черепно-мозговые травмы, ушибы мягких тканей рук и ног", - заявил Чернышев.

По его словам, в правоохранительные органы также обратился депутат городского совета о получении телесных повреждений во время столкновений.

По фактам событий начали уголовные производства по ст. 296 (хулиганство) и ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время следователи устанавливают лиц, совершивших правонарушения, для привлечения их к ответственности.

"alt""alt""alt""alt""alt"

 

Фото: столкновения на АЗС (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Дарницком районе Киева протестующие после столкновений с полицией разгромили АЗС на улице Ревуцкого. Митингующие требовали снести АЗС. В акции принимали участие члены партии "Национальный корпус" и местные жители.

После того, как на место прибыли полицейские, активисты забросали яйцами начальника районного управления полиции, надели ему на шею покрышку и забросали петардами правоохранителей. После этого еще одна группа протестующих стала громить АЗС. 

Читайте также:

Комментарии: