В МВД рассказали подробности беспорядков под Радой

05.10.2017

В Министерстве внутренних дел рассказали подробности беспорядков возле здания Верховной Рады Украины. Об этом сообщает пресс-служба МВД на своей странице в соцсети Facebook.

"В полдень во время акции несколько активных участников бросили дымовые шашки в направлении правительственного здания. Полицейские срочно вмешались в ситуацию и прекратили правонарушения. Впоследствии группа молодых людей в количестве примерно 50 человек побежала по улице Шелковичной и на перекрестке с улицей Институтской возле офиса повредила эмблемы одной из партий. Правоохранители сразу отреагировали: оттеснили молодых людей и прекратили их действия", - говорится в сообщении.

Так, сведения о событиях внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. На местах событий следственно-оперативная группа проводит осмотр и документирование. В настоящее время сведений о пострадавших в столичную полицию не поступало.

Правоохранители продолжают нести службу в правительственном квартале в усиленном режиме.

"alt""alt""alt""alt"

 

Фото: беспорядки под зданием парламента (пресс-служба МВД)

Напомним, возле здания Верховной Рады в Киеве проходит акция протеста. Утром 5 октября в партии "Национальный корпус" сообщили, что их активисты, а также представители "Правого сектора" и Всеукраинского объединения "Свобода" пришли в парламент, чтобы выразить протест против законопроекта о реинтеграции Донбасса.

Читайте также:

Комментарии: