Глава Генштаба обсудил с Порошенко свою отставку из-за взрывов в Калиновке

06.10.2017

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко обсуждал с президентом Петром Порошенко возможность своей отставки. Об этом Муженко рассказал, отвечая на вопрос журналиста, передает LIGA.net.

По его словам, Порошенко ответил, что решение будет приниматься, когда будут результаты расследования по взрывам в Калиновке.

По заявлению Минобороны, некоторые материалы служебного расследования взрывов и пожара на винницком арсенале, будут обнародованы 25 октября.

С Турчиновым вопрос ответственности за Калиновку Муженко не обсуждал.

После многочисленных вопросов журналистов о том, почему основные нападки в его адрес исходят от представителей Народного фронта и не видит ли он стремления НФ поставить на его должность своего человека, глава Генштаба ответил, что "наверное, такое желание есть".

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что за пожар на складе боеприпасов под городом Калиновка в Винницкой области ответственен, в частности, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

Читайте также:

Комментарии: