Рада досрочно закрылась

06.10.2017

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий досрочно закрыл утреннее пленарное заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"К сожалению, технически в зале невероятно сложно работать. Согласно статье 51 Регламента Верховной Рады Украины и по техническим обстоятельствам, я вынужден сейчас закрыть утреннее заседание Верховной Рады Украины. Уважаемые коллеги, я объявляю о закрытии утреннего заседания пленарного Верховной Рады Украины", - подчеркнул председатель парламента.

Парубий призвал нардепов не приближать парламент к уничтожению.

"Я хотел бы, чтобы мы сегодня все вместе переосмыслили то, что произошло, и не приближали больше парламент к его уничтожению. То, что сегодня происходило в зале - неприемлемо. Мы должны никому не позволить уничтожать украинский парламент", - добавил спикер.

Отметим, Парубий закрыл заседание в 11:33. При этом оно должно продолжаться до 14:00.

Напомним, сегодня во время рассмотрения законопроекта №7164 "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" в сессионном зале запустили дымовую шашку. Инцидент произошел в секторе, где расположены места народных депутатов из фракции "Самопомич". После запуска шашки залом разошелся дым и запах гари.

Читайте также:

Комментарии: