Украина заинтересована в помощи специалистов из США в охране арсеналов, - Муженко

06.10.2017

Украинская сторона заинтересована в привлечении специалистов из США к усилению безопасности арсеналов, баз и складов боеприпасов. Об этом на встрече с атташе по вопросам обороны при посольстве США Томасом Уоффордом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, передает пресс-служба Минобороны.

Сообщается, что стороны в ходе переговоров отметили положительные пути практической реализации двустороннего военного сотрудничества ВСУ и США, реформирования армии в контексте предоставления Украине материально-технической и консультационной помощи от правительства США.

"Вооруженные силы Украины демонстрируют прогресс в реформировании и переходе на стандарты НАТО благодаря консультативно-совещательной помощи, которую оказывают американские советники, а также подготовке личного состава подразделений при участии американских инструкторов", - отметил Муженко.

Отдельно он подчеркнул заинтересованность украинской стороны в привлечении американских специалистов к мероприятиям по усилению безопасности арсеналов, баз и складов.

Напомним, ранее сообщалось, что для охраны арсеналов могут призвать офицеров запаса. Решение о призыве буде принимать министр обороны.

 

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: