В ходе разминирования в Калиновке выявлено почти 1700 взрывоопасных предметов

08.10.2017

В ходе разминирования территории после взрывов на складах боеприпасов в Калиновке, что под Винницей, спасатели уже обнаружили почти 1700 взрывоопасных предметов. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 07:00 8 октября 2017 года открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада не наблюдается", - говорится в сообщении.

Отмечено, что пиротехниками ГСЧС продолжается выполнение заявок от населения по выявлению подозрительных предметов. Всего с начала выполнения работ получено и выполнено 398 заявок.

"Обследовано на наличие взрывоопасных предметов 20,368 тыс. га территории с 30,4 тыс. га. Проводится очистка от взрывоопасных предметов местности в 5-километровой зоне вокруг арсенала. В ходе проведения работ по гуманитарному разминированию обнаружены, изъяты и переданы представителям 48 арсенала - 1690 взрывоопасных предметов", - доложили в ГСЧС.

По данным ведомства, всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 1 тыс. 504 человека и 289 единиц техники.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе разминирования после взрывов на военном складе в Калиновке, что под Винницей, всего уже выявлено более 1,5 тыс. взрывоопасных предметов.

Читайте также:

Комментарии: