Взрывы под Винницей: суд дал прокуратуре доступ к документам, которые содержат гостайну

09.10.2017

Винницкий городской суд предоставил заместителю военного прокурора Винницкого гарнизона временный доступ к вещам и документам Центрального ракетно-артиллерийского управления Вооруженных сил Украины в связи со взрывами на складе боеприпасов под городом Калиновка в сентябре. Об этом говорится в решении суда, которое опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений.

Речь идет о руководстве для арсеналов, баз и складов ракет и боеприпасов, руководстве боевой комплектации боеприпасов артиллерийского вооружения и средств ближнего боя, книгах сводного учета комплектации ракет и боеприпасов, книгах учета наличия и движения материальных средств, книгах учета наличия и движения военного имущества, книгах оперативного учета и комплектации боеприпасов, книгах общего учета и комплектации ракет и боеприпасов, книгах оперативного учета и комплектации зенитно-управляемых ракет и противотанковых ракетных комплексов, распоряжениях по ракетно-техническом и артиллерийско-техническом обеспечении Вооруженных сил Украины.

Суд определил, что информация в указанных документах содержит государственную тайну. Решение принято 29 сентября 2017 года, постановление действует в течение одного месяца.

Напомним, взрывы на военных складах возле города Калиновка начались вечером 26 сентября. Они прекратились только 3 октября.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы
19.04.2024 Из-за ракетных ударов по Днепру и области есть жертва и пострадавшие, горит пятиэтажка

Комментарии: