Взрывы в Калиновке: в небе над местом происшествия возобновили полеты

10.10.2017

В небе над местом взрывов на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области возобновили полеты. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 07:00 10 октября открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада не наблюдается, открыто движение воздушного транспорта", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекли два пожарных танка и две инженерные машины разграждения Минобороны Украины. Кроме того, продолжается разминирование местности в 5-километровой зоне вокруг арсенала.

"Обследовано на наличие взрывоопасных предметов 22,341 тыс. га территории, обнаружено и изъято 2 тыс. 12 взрывоопасных предметов. Всего с начала выполнения работ получено и выполнено 426 заявок от населения по выявлению взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что генпрокурор Юрий Луценко не исключает допрос начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко по взрывам в Калиновке.

 

Читайте также:

Комментарии: