Турчинов заявил, что новые образцы вооружений вскоре могут поступить на передовую

10.10.2017

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов выразил надежду, что новые образцы вооружения и военной техники вскоре поступят на передовую. Об этом он сообщил на открытии выставки "Оружие и безопасность-2017", передает пресс-служба СНБО. 

Турчинов отметил, что многие виды оружия и техники, представленные на выставке, уже работают в зоне проведения антитеррористической операции.

"Но есть интересные разработки, которые очень важны и которых ожидают в зоне проведения военной операции", - сказал он.

Турчинов добавил, что речь идет прежде всего о представленных на выставке средства борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Так, секретарь СНБО Украины сообщил, что в ближайшее время состоятся полевые испытания такого вооружения и техники - сначала на полигонах, а впоследствии они будут использоваться на передовой.

"Для нас принципиально уменьшить срок от разработки оружия и военной техники до их использования в боевых условиях. Мы ставим задачу "сжимать" этот срок, поскольку каждый образец современного оружия, современной военной техники может спасти жизнь солдат и офицеров на поле боя, а жизнь каждого нашего военного бесценная", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Турчинов заявил, что украинский оборонно-промышленный комплекс удовлетворяет все основные потребности армии и других силовых структур.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: