В Минобороны подтвердили проведение следственных действий в отношении замминистра

11.10.2017

В Министерстве обороны Украины подтвердили проведение следственных действий в отношении заместителя министра и руководителя Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

"В связи с информацией, обнародованной Национальным антикоррупционным бюро Украины, Министерство обороны подтверждает, что в отношении одного из заместителей министра обороны и руководителя Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов оборонного ведомства проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) разоблачило в Министерстве обороны Украины коррупционную схему растраты 149 млн гривен.

Так, 11 октября 2017 года, правоохранители провели ряд обысков и сейчас по подозрению в причастности к преступлению задержаны заместитель министра обороны Украины и директор Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов министерства.

Как сообщил нардеп Мустафа Найем, по подозрению в растрате в Министерстве обороны Украины задержан заместитель министра Игорь Павловский.

Читайте также:

Комментарии: