МИД Украины выразил решительный протест после новых задержаний крымских татар в Крыму

11.10.2017

Министерство иностранных дел (МИД) Украины выразило решительный протест после новых задержаний крымских татар в городе Бахчисарай в аннексированном Россией Крыму. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД Украины.

"По результатам обысков были незаконно задержаны 6 человек, кроме того, не менее 9 активистов были задержаны только за то, что пришли поддержать соотечественников и находились возле мест проведения обысков. Наступление оккупантов против тех, кто против оккупационного режима, крымскотатарских активистов и украинцев, в который раз свидетельствует о продлении Россией репрессивной политики с целью искоренить любое инакомыслие", - заявили в МИД.

В ведомстве подчеркнули, что целенаправленные обыски в домах мусульман свидетельствуют о преследовании по религиозному признаку.

Напомним, 11 октября член Меджлиса крымскотатарского народа, председатель Комитета защиты прав крымскотатарского народа Ескендер Бариев сообщал, что в оккупированном Крыму сотрудники Федеральной службы безопасности России в ходе обысков задержали 14 крымских татар.

Читайте также:

Комментарии: