Число жертв лесных пожаров в Калифорнии превысило 30

13.10.2017

В результате лесных пожаров в Северной Калифорнии (США) погиб по меньшей мере 31 человек, около 900 считаются пропавшими без вести, передает Reuters со ссылкой на данные местной полиции.

Отметим, на сегодня данная цифра является наибольшим числом жертв пожаров в Калифорнии в новейшей истории. По данным чиновников, некоторые люди сгорели, когда спали, и не заметили, как начал гореть их дом, а у некоторых оставались считанные минуты, чтобы покинуть здание.

Также сообщается, что из-за сильного ветра из строя вышли сотовые вышки, поэтому местные власти не могли оперативно предупредить людей об опасности. До этого самым смертоносным пожаром в Калифорнии считался пожар в парке Гриффит в Лос-Анджелесе в 1933 году, когда погибли 29 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с начала года на пожарах погибли почти 1,2 тыс. человек, пострадали еще более 1 тыс. человек. Как сообщается, основными причинами возникновения пожаров является халатность и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту.

 

Читайте также:

Комментарии: