Парубий прогнозирует, что при рассмотрении Радой медреформы "будет очень горячо"

13.10.2017

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий прогнозирует, что при рассмотрении парламентом медицинской реформы "будет очень горячо". Об этом он сказал в интервью изданию "Фокус".

"Нынешнюю ситуацию в медицине менять надо точно. Еще в первом чтении реформы ее прохождение далось с большим трудом... Сейчас ситуация такая: есть три фракции, которые поддерживают реформу, - Блок Петра Порошенко, "Народный фронт" и "Самопомич". Математически голосов должно хватить. Но у ряда мажоритарщиков в этих фракциях есть серьезные замечания. Потому проводится внутрифракционная работа. Хорошо, что поправок ко второму чтению меньше, чем по судебной реформе, но "Батькивщина" и Оппозиционный блок наверняка будут настаивать на их рассмотрении, так что в зале будет очень горячо", - отметил глава ВР Андрей Парубий.

Напомним, ранее спикер заявил, что медицинская реформа вызовет наибольшие дискуссии в Верховной Раде Украины. "На следующей неделе мы переходим к рассмотрению последней из масштабных реформ - это медицинская реформа, которая вызовет, возможно, наибольшие дискуссии из всех реформ", - отметил Парубий.

Читайте также:

Комментарии: