Митингующие заблокировали выходы из Рады и комитетов

17.10.2017

Участники акции протеста возле здания Верховной Рады заблокировали выходы из зданий парламента и комитетов, передает корреспондент РБК-Украина.

Часть участников, в частности, перекрыла вход в комитеты на улицах Садовая и Шелковичная. По словам активистов, таким образом они хотят заставить народных депутатов выполнить их требования и снять депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.

"alt""alt""alt"

 

Фото: митингующие заблокировали выход из ВР

Напомним, советник министра внутренних дел Украины Шкиряк сообщил о возможной попытке штурма Верховной Рады с использованием взрывчатых пакетов.

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий поручил обнародовать недельное расписание пленарных заседаний и внести в него рассмотрение снятия депутатской неприкосновенности и избирательной реформы.

Ранее заместитель председателя коалиционной фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко сообщил, что Верховная Рада может рассмотреть проекты по неприкосновенности и антикоррупционному суду в четверг, 19 октября.

Читайте также:

Комментарии: