Столкновения под Радой: полиция открыла уголовное производство

17.10.2017

В Киеве в ходе протестов под Верховной Радой пострадали четверо человек, в том числе работник полиции, в связи с чем полиция возбудили дело по статье уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за угрозу или насилие в отношении работника правоохранительного органа. Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

"Сегодня, 17 октября, в ходе массовых мероприятий в центре Киева пострадали четверо человек. Один из пострадавших - полицейский. Его госпитализировали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители предложили пострадавшим написать соответствующие заявления о получении телесных повреждений, однако пока таких обращений в полицию не поступало.

Следователи предварительно квалифицировали ранение сотрудника полиции по ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) УК Украины, максимальное наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 14 лет.

Напомним, во вторник вечером, 17 октября, на улице Грушевского в Киеве после митинга под Верховной Радой произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

Читайте также:

Комментарии: