Полиция не допустила кровопролития перед Радой, - Князев

18.10.2017

Во время акций протеста перед Верховной Радой правоохранители предотвратили попытки "расшатать ситуацию" и спровоцировать кровопролитие. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на брифинге в ночь на среду, передает "112 Украина".

"Нам достоверно известно, что некоторые радикальные силы пытались спровоцировать ситуацию и закончить мероприятие кровью. На протяжении прошедших суток мы сообщали о том, что изъяли большое количество взрывчатых веществ, гранат, автоматов, дымовых шашек, балаклав, остро заточенных предметов", - рассказал Князев.

Он также утверждает, что заграждения и металлоискатели на акции были установлены полицией только для обеспечения безопасности граждан, поскольку никто не забыл 31 августа 2015 года, когда принесенная граната унесла жизни людей.

По словам Князева, зафиксировано уже два случая избиения правоохранителей, которые в настоящее время находятся в больнице с телесными повреждениями средней тяжести.

Напомним, генпрокурор Украины Юрий Луценко пообещал, что палатки, которые установили протестующие перед Верховной Радой, сносить не будут.

 

Читайте также:

Комментарии: