Протесты под Радой: по фактам событий открыты три уголовных дела

18.10.2017

По фактам событий под Верховной Радой Украины полиция открыла три уголовных производства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"В настоящее время по фактам происшествий начаты 3 уголовных производства по ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), ст. 186 (Грабеж) и ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что по состоянию на 11:00 грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано. Полиция продолжает обеспечивать публичную безопасность и порядок.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам главы Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артема Шевченко, у участников протестных акций под зданием Верховной Рады Украины может быть оружие.

"Большое скопление людей, хотя количество участников акции по нашим оценкам не превысило 4,5 тысячи человек, но задача полиции - сделать так, чтобы в этой среде не было оружия. Она может там быть, потому что много людей, многие входят и выходят", - сообщал он.

Читайте также:

Комментарии: