В Канаде произошли стычки между антифашистами и противниками Трюдо, есть задержанные

22.10.2017

В столице Канады Торонто произошли столкновения между протестующими против политики премьер-министра страны Джастина Трюдо и активистами-антифашистами, четыре человека задержаны полицией. Об этом сообщает телеканал CTV News.

По данным организаторов демонстрации, которая прошла на площади Натана Филлипса, они выражали протест против налоговой политики правительства Трюдо и направления бюджетных расходов. В частности, демонстранты протестовали против многомиллионных компенсаций канадцу пакистанского происхождения Омару Хадру, которого ранее удерживали в американской тюрьме Гуантанамо за убийство военнослужащего армии США в Афганистане.

Отмечено, что в ходе протестов демонстранты столкнулись с антифашистскими активистами, которые обвиняли присутствующих в ультраправых взглядах и расизме.

Сообщается, что полиция развела две группы людей, одна часть которых выкрикивала антирасистские, а другая - антиисламские лозунги. Противники демонстрантов держали в руках символы мира и любви.

"В результате столкновений одна женщина была ранена. Кроме того, совершено нападение на офицера полиции. Четыре человека задержаны сотрудниками правопорядка", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что верхняя палата Сената Канады единогласно приняла так называемый "закон Магнитского", направленный против нарушителей прав человека в России и мире.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 20 апреля
20.04.2024 В Одессе был слышен взрыв после предупреждения о движении ракеты
20.04.2024 Самолет, 750 захватчиков и 20 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW

Комментарии: