Опубликованы видео бушующего шторма "Брайан" в Британии и Ирландии

22.10.2017

В сети публикуют фото и видео шторма "Брайан", который обрушился на Британию и Ирландию и сопровождается сильным ветром и высокими волнами. 

So distressing to see pics like this (reportedly from Porthcawl this morning) as #StormBrian runs through... #staybackstayhighstaydry pic.twitter.com/1424RvIvtO

— Sara Thornton (@SaraThornton1) October 21, 2017

Согласно информации The Irish Times, порывы ветра достигали 100 км/ч. Из-за сильных ливней в нескольких городах были затоплены целые районы, сильно повреждены набережные.

Poolbeg Lighthouse at the moment in #StormBrian @DublinPortCo @MetEireann @TV3Ireland @RTE2 @journal.ie @MrHobbscoffee @Poolbeg_Light pic.twitter.com/4KA6OkdxyR

— Mr Hobbs Coffee (@MrHobbscoffee) October 21, 2017

Также были закрыты паромные переправы, и некоторые местные дороги. Ожидается, что мощный ветер сохранится в воскресенье, а вместе с высокими приливами это может привести к аварийной ситуации в прибрежных районах.

Напомним, Великобританию поразил шторм "Брайан", который сопровождается сильным ветром и высокими волнами. В субботу, 21 октября, были зафиксированы порывы ветра скоростью до 112 км/ч., синоптики предупреждают об угрозе подтоплений, отключении электроэнергии и проблемах с транспортным сообщением.

Читайте также:

Комментарии: