В результате толкотни под Радой пострадал полицейский, есть задержанный

22.10.2017

В результате потасовки возле Верховной Рады Украины 22 октября 2017 года пострадал полицейский, его обидчика задержали правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Отмечено, что сегодня около 18:30 со стороны улицы Шелковичная неизвестный попытался пронести палатку на территорию городка митингующих и спровоцировал конфликт с правоохранителями. В результате, как доложили в ведомстве, возникла толкотня, в результате которой сотрудник Подольского управления полиции получил черепно-мозговую травму.

"По предварительной информации, мужчина ударил правоохранителя по голове, от чего он потерял сознание и упал на землю. Пострадавшему оказывают помощь врачи "скорой", а правонарушителя задержали для установления всех обстоятельств инцидента", - говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что это событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. В настоящее время проводится проверка для установления личности задержанного и обстоятельств правонарушения, по результатам которой будет дана правовая квалификация события.

""""""

 

Фото: инцидент у Рады (пресс-служба НПУ)

Напомним, ранее сообщалось, что неподалеку Верховной Рады митингующие, поддерживающие бывшего главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, пытаются разблокировать машину со звукоусилительной техникой.

Читайте также:

Комментарии: