НАБУ проводит обыски у мэра Одессы Труханова, - источники

23.10.2017

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыски у мэра Одессы Геннадия Труханова. Об этом со ссылкой на источники сообщает местное издание "Думская".

"Сегодня с утра в здание одесской мэрии с обысками пришли правоохранители", - говорится в сообщении.

Корме того, по информации издания, следственные действия детективы НАБУ проводят в кабинете Труханова, а также у него дома.

Как сообщается, вероятной причиной проведения следственных действий является расследование уголовного производства по факту покупки мэрией бывших зданий завода "Краян".

"Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть информацию относительно обысков у Труханова", - сообщили РБК-Украина в пресс-службе НАБУ.

Напомним, 24 марта детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры провели ряд обысков в Одессе.

Обыски проводились в рамках досудебного расследования дела по факту завладения средствами местного бюджета в особо крупных размерах должностными лицами органа местного самоуправления по предварительному сговору с представителями коммерческого сектора. Имеется ввиду продажа административного здания мэрии Одессы по завышенным ценам.

Сообщалось, что в ходе расследования, детективы НАБУ установили, что указанное здание в составе целостного имущественного комплекса государственного предприятия "Завод "Краян" в начале 2016 года было продано за 11 млн гривен, а в августе того же года ему было предоставлено отдельный адрес и продано за 4 млн гривен. Вместе с тем, в декабре 2016 года новый собственник продал здание Одесской мэрии за 185 млн гривен.

Читайте также:

Комментарии: