В США приведут в боевую готовность бомбардировщики B-52 впервые с 1991

23.10.2017

Военно-воздушные силы Соединенных Штатов Америки собираются привести в боевую готовность стратегические бомбардировщики B-52 впервые с 1991 года. Об этом заявили представители Пентагона, в частности, генерал ВВС Дэвид Голдфейн, передает Defenseone.com.

"Мы больше не живем в биполярном мире, где есть только мы и Советский Союз. На арене другие игроки с ядерным оружием. Еще никогда не было настолько важно правильно выполнять нашу миссию", - заявил Голдфейн.

Генерал также отметил, что данный шаг связан не с каким-то конкретным событием, а с "глобальной ситуацией", в которой находится страна и к которой "необходимо быть готовой".

Отмечается, что боевая готовность для бомбардировщиков означает, что их можно использовать в течение 24 часов с момента получения приказа.

Напомним, ранее директор Центрального разведывательного управления США Майк Помпео заявил, что Северная Корея близка к тому, что бы в течение нескольких месяцев достичь возможности нанесения ядерного удара по США. "Сейчас они достаточно близки по своим возможностям, что с точки зрения политики США означает, что мы должны вести себя так, будто находимся на пороге достижения этой их цели", - заявил Помпео.

Читайте также:

Комментарии: