Суд над Коханивским: опубликовано видео штурма

24.10.2017

В сети Интернет опубликовано видео, на котором зафиксировано, как в Киеве сотрудники Национальной полиции задерживали лиц, причастных к беспорядкам в здании Святошинского районного суда, где должны были избрать меру пресечения для лидера "Добровольческого движения ОУН" Николая Кохановского. Соответствующее видео размещено на видеохостинге "YouTube".

Напомним, начальник полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что сотрудники Национальной полиции задержали 30 человек, причастных к беспорядкам в здании Святошинского районного суда, где должны были избрать меру пресечения для лидера "Добровольческого движения ОУН" Николая Кохановского.

"На эту минуту все спокойно. Лица, которые ночью блокировали Святошинский суд, продолжали делать это днем (сегодня, - ред.), создалась угроза снова сорвать заседание по избранию меры пресечения Коханивскому. Поэтому задействовали подразделения полиции. Было разблокировано (помещение суда, - ред.), 30 человек задержаны. Их доставят в Шевченковское управление, где каждому будет предоставлена правовая оценка действиям по блокированию и сопротивлению работникам полиции", - сообщил Крищенко.

По его словам, в настоящее время полиция квалифицирует действия участников беспорядков по двум статьям Уголовного кодекса, в частности, повреждение имущества и хулиганство, совершенное группой лиц.

Читайте также:

Комментарии: