Митинги под Радой: Луценко обещал привлечь к ответственности всех, кто применял силу

24.10.2017

Правоохранительная система будет привлекать к ответственности всех участников акции протеста, которые применяли силу во время акций возле Верховной Рады Украины на прошлой неделе. Об этом журналистам сегодня заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Правоохранительная система будет жестко привлекать к ответственности всех, кто в ходе акций мирного протеста избил демонстрантов, это касается как одного работника полиции, которого мы установили и нескольких участников акции, которые напали на работников Национальной полиции или Национальной гвардии", - заявил Луценко.

Генпрокурор отметил, что в настоящее время ведется расследование дела об избиении депутатов ВР, в частности представителей фракции "Блок Петра Порошенко" Олега Барны и Алексея Гончаренко, у здания парламента. По словам Луценко, причастные к избиению лица будут отвечать по статье, которая предусматривает до семи лет лишения свободы за нанесение побоев государственным деятелям.

Напомним, ранее глава ГПУ заявил, что акция протеста, которая сейчас идет возле Верховной Рады, финансируется из-за рубежа.

Читайте также:

Комментарии: