В Киеве разоблачили руководство госпредприятия на хищении 23 млн гривен

24.10.2017

Служба безопасности Украины на хищении 23 млн гривен разоблачила руководство госпредприятия "Киевмашсервис". Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

По данным следствия, фактически неработающее предприятие имело право сдавать в аренду имущество, не задействованное в производственной деятельности, 70% дохода от которой должны идти в государственный бюджет.

"Начиная с 2013 года, руководство заключало договоры ответственного хранения и аренды с родственной коммерческой структурой без согласования с органами управления. В результате дельцы фактически бесплатно пользовались целостным имущественным комплексом предприятия и 3,2 гектарами земли. По предварительным выводам экспертов, минимальные убытки государства составляют 23 млн гривен", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, используя другую схему, руководство предприятия планировало создать искусственную задолженность перед аффилированной фирмой для передачи ей за долги части недвижимости и земли госпредприятия. Во время обысков СБУ изъяла документацию, которая доказывает проведения нелегальной сделки. Одному из руководителей госпредприятия объявлено о подозрении, продолжается досудебное следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве СБУ ликвидировала сеть сбыта контрабандного оружия.  

 

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: